Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл.Вкл.

Семинаре-совещания о ходе внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в 2018 году

29 марта 2024

   Начальник отдела государственной политики, методологии и мониторинга в сфере закупок Минэкономразвития КЧР Марина Гочияева приняла участие в семинаре-совещания о ходе внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в 2018 году. Семинар-совещание проходил 02-03 апреля 2019 года на базе УМЦ ФАС России в г. Казань.
   Спикерами семинара выступили представители ФАС России. В течение двух дней семинар стал площадкой для обмена информации и опытом по итогам внедрения Стандарта развитии конкуренции в 2018 году.
​   Также, в рамках мероприятия были рассмотрены вопросы цифровизации закупок и инструментов оценки эффективности развития конкуренции. Особое внимание было уделено Указу Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и Национальному плану развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы .
​   Был сделан акцент на необходимости работы по внедрению ОИВ субъектов Российской Федерации антимонопольного комплаенса как инструмента государственной политики развития конкуренции.