Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл.Вкл.

Реализации стратегии сотрудничества Сбербанка с Правительством республики на 2019 год

23 апреля 2024
   В рамках подписанного Главой КЧР Рашидом Темрезовым Соглашения о комплексном подходе в решении социально-экономических задач Карачаево-Черкесской Республики на полях Российского инвестиционного форума в Сочи с председателем правления ПАО Сбербанк России Германом Грефом сегодня в Сегодня в Доме Правительства Карачаево-Черкесской Республики была подписана дорожная карта по реализации «Стратегии сотрудничества Сбербанка с Правительством республики на 2019 год».
   План мероприятий по его реализации устанавливает конкретные сроки выполнения проектов направленных на развитие экономики региона, в том числе, при обеспечении государственной поддержки и финансировании их ПАО Сбербанк.
   Документ предусматривает полномасштабное взаимодействие сторон по различным направлениям. Это финансирование и экспертиза значимых для республики инвестиционных проектов, развитие цифровых технологий, реализация государственно-частного партнерства и программ лизинга, участие в развитии туристской сферы, реализация проекта «Безналичная Республика», а также имиджевые мероприятия.
⠀   От Правительства Карачаево-Черкесской Республики дорожную карту подписал Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики Аслан Озов, а от Сбербанка - Управляющий Карачаево-Черкесским отдалением отделением Заур Нестеренко.