Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл.Вкл.

Подписание соглашения о сотрудничестве с председателем правления АО «МСП Банк»

20 апреля 2024

   Делегация от Карачаево-Черкесской республики, которую возглавил руководитель региона Рашид Темрезов, принимает участие в работе Российского инвестиционного форума в Сочи.

   В рамках форума Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал соглашение о сотрудничестве с председателем правления АО «МСП Банк» Дмитрием Головановым. Подписанный документ направлен на организацию взаимодействия Карачаево-Черкесской Республики и банка по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на территории субъекта. Это важнейшее направление является крайне важным сектором экономики и поэтому ему отведен отдельный приоритетный национальный проект.

   Для региона МСП – это, прежде всего Банк, который ориентирован по поддержку малого и среднего бизнеса, в котором одна из самых низких процентных ставок по кредитам. 

   Глава Карачаево-Черкесии и председатель правления банка договорились, что «МСП Банк» реализует на территории Карачаево-Черкесии образовательный проект для начинающих и действующих предпринимателей в разных отраслях экономики, что позволит им получить эффективные практические инструменты для увеличения прибыли своих компаний.