Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл.Вкл.

Карачаево-Черкесской Республики прошло первое совещание под председательством А.А. Озова по вопросу разработки и реализации паспорта национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «

25 апреля 2024

   Накануне в Доме Правительства Карачаево-Черкесской Республики прошло первое совещание под председательством А.А. Озова по вопросу разработки и реализации паспорта национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Производительность труда и содействие занятости». В совещании приняли участи органы исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, ответственных за разработку и реализацию региональных составляющих национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Производительность труда и содействие занятости». Руководитель указанных национальных проектов – Министр экономического развития Карачаево-Черкесской Республики Али Накохов доложил о проделанной работе в данном направлении.
   Министр доложил, что на сегодняшний день разработан проект паспорта национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который направлен был остальным соисполнителям.
   Кроме того, работа по разработке региональной составляющей паспорта национального проекта «Производительность труда и содействие занятости» также ведется, но паспорт будет готов, только после того как Минэкономразвития России пришлет окончательный вариант паспорта.
   Поскольку подготовка региональных составляющих национальных проектов осуществляется параллельно с подготовкой федеральными органами исполнительной власти проектов паспортов федеральных проектов, Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики поручил всем присутствующим соисполнителям в самые короткие сроки представить свои предложения и замечания в адрес Минэкономразвития КЧР.
   Отметим, что это следующее совещание по реализации Национальных проектов на территории Карачаево-Черкесской Республики запланировано на 11 октября 2018 г.