Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл.Вкл.

«Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»

20 апреля 2024

 

   Сегодня под председательством Али Накохова состоялось совещание с участием органов государственной власти и органов местного самоуправления КЧР по вопросу предварительных результатов внедрения в республике целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».
   Ключевым вопросом повестки заседания стало обсуждение актуализации документов территориального планирования и градостроительного зонирования в КЧР. С докладом на эту тему выступил Руководитель Управления Росреестра по КЧР Марат Урусов. В качестве обратной связи выступили представители республиканских органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и организаций. В своих выступлениях они рассказали о ходе реализации профильных «дорожных карт» и озвучили проблемы, возникающие в ходе исполнения отдельных мероприятий.