Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл.Вкл.

Ход реализации инвестиционных проектов в Карачаево-Черкесии обсудили в Доме Правительства региона

25 апреля 2024

   Председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов провел совещание, посвященное ходу реализации инвестиционных проектов в рамках программы «Социально-экономическое развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года», а также инвестиционных проектов, реализуемых при поддержке АО «Корпорации развития Северного Кавказа».

   В работе совещания приняли участие представители Министерства РФ по делам Северного Кавказа, члены Правительства региона, АО «Корпорация развития Северного Кавказа, АО «Корпорация развития Карачаево-Черкесской Республики».

   Совещание было проведено по итогам ознакомления с ходом реализации инвестиционных проектов по строительству агропромышленного парка на территории Карачаево-Черкесской Республики, закладке фруктового сада интенсивного типа в регионе, расширению и модернизации туристско-рекреационного комплекса в Домбае. Реализация данных проектов находится под контролем профильных министерств и ведомств и идет в соответствии с графиком работ.

   Кроме того, рассматривались и другие инвестпроекты, запланированные для представления их в Корпорацию развития Северного Кавказа. Премьер-министр поручил активизировать работу по их подготовке и защите.