Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл.Вкл.

Заседание рабочей группы по совершенствованию контрольно-надзорных и разрешительных функций органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики

19 апреля 2024

   Под председательством Али Накохова состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию контрольно-надзорных и разрешительных функций органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики. В рамках заседания был рассмотрен проект паспорта приоритетного проекта: «Повышение качества реализации контрольно-надзорных полномочий на региональном и муниципальном уровнях», а также был рассмотрен вопрос о создании проектного офиса для управления приоритетным проектом.
   Руководитель ведомства предложил включить в состав проектного офиса представителей органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, а также представителей бизнес-объединений и делового сообщества.
   Еще один актуальным вопросом заседания стал вопрос информатизации контрольно-надзорных органов.
   В рамках реализации приоритетного проекта планируется создание информационного решения способного объединить все существующие информационные решения контрольно-надзорных органов в единую платформу.
   Такой подход позволит автоматизировать все ключевые бизнес-процессы в контрольно-надзорных органах в соответствии с требованиями Стандарта информатизации ведомственных информационных систем, определенных программой Реформа контрольной и надзорной деятельности и ближайшее время.