Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл.Вкл.

Объединение информационных систем органов государственной власти Карачаево-Черкесии

20 апреля 2024

Объединение информационных систем органов государственной власти Карачаево-Черкесии, местного самоуправления, территориальных подразделений федеральных структур и социальных учреждений, куда ежедневно обращаются люди – одна из приоритетных задач, которую ставлю перед Правительством республики.
Сегодня члены Правительства доложили о результатах поездки в республику Татарстан, который по уровню развития информатики с применением инновационных IT- технологий находится в числе лидеров в стране. Благодарен Президенту республики Татарстан Рустаму Минниханову @ rusminnikhanov , всем коллегам из Правительства региона за открытость и искренне желание сотрудничать в сфере применения цифровых технологий.
Дал поручение Правительству подготовить план конкретных действий по реализации ряда проектов в информационной сфере. В частности, по созданию единой Системы Электронного Правительства Карачаево-Черкесской республики, разработке единой интерактивной карты, где будет содержаться информация обо всех отраслях экономики, а также более активному продвижению портала госуслуг. На сегодняшний день в электронный вид переведено 60 региональных и муниципальных услуг, в течение 2х последующих месяцев будут переведены еще 140.