Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

19 апреля 2024

     16 и 17 ноября в Центре поддержки предпринимательства  Карачаево-Черкесской Республики состояться публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики и Управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики.

Начало первых обсуждений 16 ноября в 15:00 будут рассматриваться следующие виды контроля: осуществление государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости;

осуществление государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства.

Вторая часть публичных обсуждений состоится 17 ноября в 11:00 и будет посвящена осуществлению регионального государственного надзора в области использования и охраны водных объектов.

     Публичные обсуждения проводятся в рамках «Реформы контрольной и надзорной деятельности» для хозяйствующих субъектов с целью обсуждения и анализа правоприменительной практики осуществления государственного контроля (надзора).

     В ходе обсуждений сотрудники контрольно-надзорных органов дают пояснения по вопросам применения законодательства в контролируемых сферах, проводят анкетирование участников для выявления направлений улучшения своей работы.