Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл.Вкл.

Программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики в 2017 году

23 апреля 2024


     Министерство экономического развития Карачаево-Черкесской Республики и Центр поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики Министерство экономического развития Карачаево-Черкесской Республики и Центр поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики реализуют программу поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

     Данная программа предполагает научно-методическое, информационное, образовательное и консультационное сопровождение начинающих и действующих предпринимателей.

          ДОРОЖНАЯ КАРТА 2017
     Предоставление консультационных услуг с привлечением сторонних профильных экспертов:

• Консультационные услуги по вопросам финансового планирования (бюджетирование, оптимизация налогообложения, бухгалтерские услуги, привлечение инвестиций, займы).

• Консультационные услуги по вопросам маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планирования субъектов малого и среднего предпринимательства (разработка маркетинговой стратегии и планов, рекламной кампании, дизайна, разработка и продвижение бренда, организация системы сбыта продукции).

• Консультационные услуги по вопросам патентно¬лицензионного сопровождения деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства (формирование патентно-лицензионной политики, патентование, разработка лицензионных договоров, определение цены лицензий).

• Консультационные услуги по вопросам правового обеспечения деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства (составление и экспертиза договоров, соглашений, учредительных документов, должностных регламентов и инструкций, обеспечение представительства в судах общей юрисдикции, арбитражном и третейском судах, составление направляемых в суд документов (исков, отзывов и иных процессуальных документов), обеспечение представления интересов субъекта малого и среднего предпринимательства в органах государственной власти и органах местного самоуправления при проведении мероприятий по контролю.

• Консультационные услуги по вопросам информационного сопровождения деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

• Консультационные услуги по подбору персонала, вопросам применения трудового законодательства Российской Федерации (оформление необходимых документов для приема на работу, а также разрешений на право привлечения иностранной рабочей силы).

• Консультационные услуги по организационным вопросам ведения бизнеса, проведению и участию в публичных мероприятиях (выставки, ярмарки, презентации), в том числе оказание редакторских, печатных, секретарских услуг, набор, распечатка текстовых и фото-материалов.

     Предоставление услуг по содействию в популяризации продукции субъекта малого и среднего предпринимательства.

     Предоставление услуг по содействию в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения, патентование).

     Проведение патентных исследований для субъектов малого и среднего предпринимательства.

     Проведение Бизнес-миссий в городах Краснодар, Ростов-на-Дону, Казань и Смоленск.

          СЕНТЯБРЬ

     Проведение семинара на тему: «Начало собственного дела: ос-новы ведения бизнеса».

     Проведение семинара на тему: «Современная организация: взгляд изнутри».

     Участие в VII Агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка -2017», г. Краснодар.

          ОКТЯБРЬ

     Проведение семинара на тему: «Бизнес-планирование: как составить бизнес-план для различных целей».

     Проведение конференции «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства: опыт субъектов Российской Федерации».

     Проведение круглого стола на тему: «Меры поддержки, оказываемые субъектам малого и среднего предпринимательства».

          НОЯБРЬ

     Проведение семинара на тему: «Оптимизация налогообложения для малого и среднего бизнеса».

     Проведение круглого стола на тему: «Малый и средний бизнес: инновации в законодательстве».

     Участие в международной специализированной выставке хлебопечения, мукомольного и кондитерского производства «Праздник хлеба на Юге России», г. Ставрополь.

          ДЕКАБРЬ

     Проведение Форума «Взаимодействие власти, бизнеса и банковского сообщества».