Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл.Вкл.

Обучение по профессиональной программе «Проектное управление в деятельности органов исполнительной власти»

26 апреля 2024

     В период с 31 июля по 1 августа 2017 года представители профессорско-преподавательского состава Северо-Кавказского института РАНХиГС при поддержке Минэкономразвития КЧР провели для представителей органов государственной и муниципальных власти Карачаево-Черкесской Республики обучение по профессиональной программе «Проектное управление в деятельности органов исполнительной власти». 

     Открыл мероприятие с приветственным словом Али Накохов. 
     Министр рассказал о том, как ведется работа по внедрению системы управления проектной деятельностью в республике, пояснив, что «сегодня проектное управление в госсекторе набирает все большую популярность. Карачаево-Черкесская Республика активно развивается в данном направлении. В настоящее время внедрение методов проектного управления является одной из приоритетных задач». 
     Также с приветственным словом выступил Мурат Аргунов, который отметил, что проектное управление необходимо внедрять на всех уровнях власти. Новый формат управления позволяет добиться необходимого результата в заданных параметрах при экономии ресурсов. 
В рамках образовательной программы спикеры заместитель Директора Северо-Кавказского института РАНХиГС д.э.н., проф. Наталья Кислилева и к.э.н. Юлия Ильяева дали слушателям представление о современных подходах к проектному управлению в государственных и муниципальных органах и текущем состоянии внедрения проектных подходов в практику органов государственной власти и муниципальных образований. 
     Основные темы, которые обсуждали в рамках программы: 
• Методология проектного управления: основы проектного управления, процессы и инструменты; 
• Управление проектной деятельностью в органах государственного и муниципального управления, основные преимущества, порядок внедрения, основные нормативно-правовые документы; 
• Основные проблемы в области внедрения проектного управления; 
• Основные предложения по внедрению проектного управления на примере исполнительных органов государственной власти других регионов. 
     Формат обучения прошел в виде лекционных занятий, практикумов и деловых игр. 
     В рамках деловой игры выявили ключевые проблемы внедрения проектного управления в органах власти, предложили варианты пилотных проектов и обсудили возможный порядок внедрения управления проектами.