Директор центра поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики стал бизнес-тренером по программам Корпорации МСП

20 апреля 2024

      7 июля 2017 года завершился тренинг по подготовке тренеров обучающих программ Корпорации МСП. Мероприятие проходило на базе центра занятости города Москвы.

     Тренинг проводился Корпорацией МСП совместно с ООО «СТРАТЕГИЯ» (г. Белгород). В нем приняли участие 32 сотрудника организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП из 32 субъектов Российской Федерации, в их числе и директор центра поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики Артур Арсенович Езаов.

     Участники тренинга получили компетенцию тренеров по программам Корпорации «Азбука предпринимателя» (создание бизнеса с нуля), «Школа предпринимательства» (развитие бизнеса) и дополнительным модулям по наиболее актуальным для предпринимателей темам, в том числе по новому учебному модулю «Бизнес-эксперт: портал Бизнес-навигатора МСП» и «Проектное управление». 

     В связи с этим Центром поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики, совместно с Министерством экономического развития Карачаево-Черкесской Республики, запланировано до конца 2017 года проведение 8 бесплатных обучающих тренингов для субъектов МСП по программам Корпорации. В настоящее время разрабатывается план-график данных мероприятий.

     Напомним, что программы обучения были разработаны Корпорацией МСП в 2016 году совместно с российскими общественными организациями и высшими учебными заведениями, осуществляющими деятельность в области поддержки предпринимательства.