Расширение информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

19 апреля 2024

     В 2017 году  АО «Корпорация «МСП» совместно с крупнейшими заказчиками продолжает проведение мероприятий, направленных на расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам.

     В рамках указанной работы, а также в целях повышения информированности о закупках крупнейших заказчиков  АО «Корпорация «МСП» обеспечена разработка отдельных разделов о закупках на портале Бизнес-навигатора МСП, в котором консолидирована сводная информация о мерах государственной поддержки субъектов МСП.

     Портал Бизнес-навигатора МСП включает в том числе информационную систему «ТАСС-Бизнес», которая также предоставляет бесплатный доступ субъектам МСП к информации и различным сервисам, в том числе возможность:

 - проверять и осуществлять мониторинг деятельности контрагентов;

 - размещать актуальные контакты и объявления о своей компании;

 - отслеживать закупки по заданным критериям автопоиска;

 - получать актуальную информационную и аналитическую поддержку, включая ленту экономических новостей ИТАР-ТАСС и интерактивные  макроэкономические отчеты по  материалам Росстата, Центрального банка Российской Федерации и ФНС России.

     Для использования указанных функциональных возможностей Бизнес-навигатора субъектам МСП необходимо обеспечить регистрацию на сайте smbn.ru.

     В целях упрощения процедуры регистрации на сайте портала Бизнес-навигатора для субъектов МСП в настоящее время АО «Корпорация «МСП» осуществляется удаленная регистрация пользователей, выразивших свое согласие на проведение указанных действий.

     В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться в Минэкономразвития КЧР, отдел развития и государственной поддержки предпринимательства по тел. (8782) 26-69-94.