«Реформа контрольной и надзорной деятельности»

25 апреля 2024

     Сотрудники Министерства приняли участие в методическом семинаре Минэкономразвития России по программе реформирования контрольной и надзорной деятельности для регионов, который состоялся 22 июня в г. Москва.
     Семинар был проведен в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» с участием представителей субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации приоритетного проекта по повышению качества реализации контрольных полномочий на региональном уровне.
Пленарную часть мероприятия открыл заместитель Министра экономического развития Российской Федерации С.В. Шипов, который рассказал о ходе работы по приоритетным проектам, методологом которых является Минэкономразвития России.
     В ходе второй части методического семинара состоялся ряд тематических сессий (по внедрению риск-ориентированного подхода, по внедрению системы оценки эффективности и результативности, по автоматизации контрольно-надзорной деятельности), в ходе которых участники мероприятия могли задать интересующие их вопросы методологам программы и представителям ведомств-участников программы.