Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл.Вкл.

О региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

25 апреля 2024

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 г. №815 «О Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 26 мая 2017 г. № 138 «О региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» конкурсной комиссией объявлен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
Конкурс организуется и проводится ежегодно в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.
Конкурс призван содействовать распространению среди муниципальных образований информации о конкурсе и примерах лучшей практики деятельности органов местного самоуправления и проводится с целью участия победителей регионального этапа конкурса в федеральном этапе конкурса.
Конкурс проводится по следующим номинациям, отражающим практику организации муниципального управления и решение вопросов местного значения муниципальных образований.
1. Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства.
2. Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами.
3. Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах.
Определены ответственные исполнители по номинациям конкурса (Министерство строительства и ЖКХ КЧР, Минэкономразвития КЧР совместно с Минфином КЧР и Управление Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики по организационной работе, вопросам местного самоуправления и регистра муниципальных нормативных правовых актов Карачаево-Черкесской Республики, соответственно).
В конкурсе вправе участвовать городские округа, городские и сельские поселения Карачаево-Черкесской Республики, распределяемые по следующим категориям участников конкурса:
1-я категория - городские округа и городские поселения.
2-я категория - сельские поселения.
Заявки органов местного самоуправления, занявшие 3 первых места в региональном этапе конкурса по номинациям и категориям участников, направляются для участия в федеральном этапе конкурса, предусматривающему победителям конкурса присуждение дипломов Правительства Российской Федерации и денежных премий.
Заявки органов местного самоуправления могут быть поданы до 10 июня 2017 года.
Формы заявок органов местного самоуправления по номинациям размещены на сайте Минэкономразвития КЧР (reception@economykchr.ru).
Заявки направляются ответственным исполнителям по номинациям конкурса на бумажном носителе, а также на адреса электронной почты:
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики - mskchr@mail.ru
Министерство экономического развития Карачаево-Черкесской Республики - reception@economykchr.ru;
Управление Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики по организационной работе, вопросам местного самоуправления и регистра муниципальных нормативных правовых актов Карачаево-Черкесской Республики -
shon-61@mail.ru.