Правительство Карачаево-Черкесии приняло Постановление о стимулировании экономического развития КЧР на 2017-2020 годы

25 апреля 2024

     Сегодня премьер-министр Карачаево-Черкесии Аслан Озов провел заседание Правительства КЧР, на котором было рассмотрено 18 вопросов.
Члены Правительства КЧР приняли проект Постановления КЧР «Об утверждении государственной программы «Развитие строительства, архитектуры, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и дорожного хозяйства в Карачаево-Черкесской республике на 2017-2020 годы», представленный министром строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко.
     Далее был принят проект постановления Правительства КЧР «О государственной программе «Стимулирование экономического развития Карачаево-Черкесской республики на 2017-2020 годы», о котором коллегам рассказал министр экономического развития КЧР Алий Накохов.
     По его словам, программа делится на 2 части: «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Карачаево-Черкесской республике на 2017 - 2020 годы» и «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в Карачаево-Черкесскую республику на период до 2020 года».
     Основной целью первой подпрограммы является совершенствование правовых и экономических условий дальнейшего развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Реализация мероприятий второй подпрограммы позволит обеспечить благоприятные условия для развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Карачаево-Черкесской республике.
     Члены кабинета министров приняли также ряд других важных нормативно-правовых документов, представленных министерством сельского хозяйства КЧР, министерством физической культуры и спорта, министерством культуры КЧР.