В Карачаево-Черкесии объявлен конкурс на лучший муниципальный МФЦ

29 марта 2024

     Сегодня состоялось заседание Комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Карачаево-Черкесской Республике, организованное Министерством промышленности и торговли КЧР.
     Заседание провел министр экономического развития КЧР Алий Накохов. В нем приняли участие представители территориальных отделений федеральных органов власти, чьи услуги оказываются в МФЦ КЧР и директора республиканских МФЦ.
     В ходе заседания был утвержден персональный состав конкурсной комиссии для проведения регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Карачаево-Черкесской Республики». Так, 12 октября 2016 года членами конкурсной комиссии будут определены лучшие МФЦ республики, с целью участия победителя в ежегодном всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» в 2017 году.
Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России», учрежденный в 2014 году, является одним из инструментов, позволяющих системно решать задачи повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг в системе МФЦ.
     С 2014 года в конкурсе приняли участие 67 субъектов Российской Федерации, представив заявки от 208 МФЦ страны, 14 из которых были признаны лауреатами конкурса разных лет.
Также в ходе заседания были озвучены результаты плановых проверок действующих МФЦ. Министр экономического развития КЧР Алий Накохов поручил руководителям всех многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Карачаево-Черкесской республики в течение месяца устранить все замечания, выявленные в ходе выездных плановых проверок.